サンビューハイツ東十条

  • 東京都北区神谷一丁目

  • 東京メトロ南北線 / 王子神谷駅 徒歩3分

  • 1982年築 / 9階建 / 36戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

39.0
割高

推定相場価格より9.8%割高

販価
4,180万円
92.3万円/㎡
相場
3,805万円
84.0万円/㎡
2,784
3,465
4,146
4,827
AI査定結果
推定相場価格
3,805万円
84.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,465万円〜4,146万円
76.5万円/㎡〜91.5万円/㎡
推定賃料
10.5万円
0.23万円/㎡
推定利回り
3.0%
 
最終更新日: 2026年5月18日
サンビューハイツ東十条
4,180万円(92.3万円/㎡)/ 9階 / 45.31㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は75.53万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(92.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて22.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/164,180万円92.3万円9階 45.31㎡ 1LDK南東
2023/09/213,500万円58.8万円2階 59.51㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は80.43万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(92.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.8%割高です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16
サンビューハイツ東十条
北区神谷一丁目
王子神谷駅3分 4,180万円92.3万円45.311LDK9階 / 9階建 南東198236SRC
2023/10/29コスモ赤羽
北区赤羽西二丁目
赤羽駅5分 4,480万円85.4万円52.442LDK+S4階 / 5階建 198727RC
2025/12/16エクセル北赤羽
北区浮間一丁目
北赤羽駅5分 3,580万円72.8万円49.162LDK1階 / 6階建 南西198748RC
2025/07/01ライオンズマンション赤羽第2
北区赤羽北二丁目
北赤羽駅9分 3,790万円72.9万円51.962DK5階 / 7階建 198765RC
2026/02/01ライオンズマンション西が丘
北区赤羽西六丁目
本蓮沼駅8分 4,670万円91.0万円51.32LDK2階 / 5階建 西198437RC
2024/10/18レヂオンス西が丘
北区赤羽西六丁目
本蓮沼駅6分 2,999万円71.1万円42.181LDK3階 / 5階建 南東198728RC
2023/11/25赤羽グリーンハイツ
北区赤羽一丁目
赤羽駅5分 3,290万円69.5万円47.341LDK3階 / 9階建 南東198216SRC
2026/04/09ワコー赤羽マンション
北区赤羽一丁目
赤羽駅5分 4,290万円98.9万円43.372DK5階 / 7階建 南西198117RC
2023/11/25グリーンキャピタル赤羽
北区赤羽一丁目
赤羽駅3分 3,199万円81.7万円39.151LDK6階 / 7階建 西197844RC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は東京都で11.1%上昇、北区では39.5%下落しています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(92.3万円)は北区の平均と比較して152.9%割高です。
1975〜1985年築, 専有面積30㎡〜50㎡の平均販売価格
東京都
92.4万円/㎡
前年比+11.1%
北区
36.5万円/㎡
前年比-39.5%

所在地東京都北区神谷一丁目
交通東京メトロ南北線王子神谷駅徒歩3分
築年月1982年
階数9階建
総戸数36戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション